Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2014 20:37 Москва

Медали "За любовь и верность" вручат в День семьи 72 семейным парам в Крыму

Москва, 4 июля. Крым впервые присоединился к доброй традиции празднования Дня семьи, любви и верности - 8 июля здесь будут чествовать супругов, проживших в счастливом браке долгие годы. Медали "За любовь и верность" получат в этот день 72 семейные пары. Об этом рассказал сегодня журналистам гендиректор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев.

"Всего в Крыму награды получат 72 супружеские пары", - отметил он. Соловьев рассказал, что в День памяти святых Петра и Февронии, 8 июля, на центральных площадях Севастополя и Симферополя пройдут праздничные концерты с участием ансамбля Черноморского флота и известных эстрадных артистов из Москвы.

По словам гендиректора Фонда, "праздник в Крыму мог и не состояться". "Когда медали "За любовь и верность" везли на машине, на украинской границе таможенникам не понравился российский триколор, изображенный на наградах. Нашему водителю пришлось в буквальном смысле отбивать их и возвращаться в Россию. Потом мы отправили медали самолетом", - рассказал Соловьев.

День семьи, любви и верности с 2008 года отмечается в России 8 июля, он проходит под патронатом президента Фонда социально-культурных инициатив, супруги председателя правительства РФ Светланы Медведевой.



Еще новости