Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2014 17:19 Евпатория

Сотрудники Евпаторийского краеведческого музея познакомят беженцев с Юго-Востока Украины с историко-культурными традициями народов Крыма

Евпатория, 4 июля. Крыминформ. В Евпаторийском краеведческом музее 8 июля, в День семьи, любви и верности, проведут тематический вечер "Традиции семейного воспитания народов Крыма", на который приглашены беженцы из Луганска, Лисичанска и Славянска. Об этом сегодня Крыминформу сообщила заместитель директора музея Людмила Дубинина.

"Мы не готовили такой вечер специально для беженцев, но когда руководство санатория "Таврида" сообщило нам, что приехали дети с Юго-Востока Украины, мы сразу решили пригласить их на этот вечер", – сказала Дубинина.

По её словам, целью проводимого мероприятия станет ознакомление гостей с историко-культурными традициями народов Крыма. "Мы очень переживаем из-за событий, которые сейчас происходят на Украине, и поэтому обрадовались, что сможем хоть чем-то отвлечь этих детей и их родителей от войны", – поделилась Дубинина.

Сотрудники музея познакомят гостей с историей и традициями семейного воспитания народов Крыма: русских, украинцев, крымских татар, греков, караимов, крымчаков, болгар, немцев. Расскажут о семейном укладе этих народов, их нравственных и культурных ценностях, воспитании в семьях толерантного отношения к представителям других культур. Прозвучат загадки, пословицы и поговорки народов Крыма о семье и доме. Рассказ будет сопровождаться показом старинных литографий с изображением семей народов Крыма, чтением стихотворений о любви выдающихся русских поэтов.



Еще новости