Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2020 11:18

Количество госпитализированных с внебольничной пневмонией выросло в Крыму

Количество госпитализированных с внебольничной пневмонией выросло в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 32 марта. Крыминформ. Более 1,2 тыс человек в Крыму госпитализированы с внебольничной пневмонией. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщил министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов.

«У нас на сегодняшний день число госпитализированных с внебольничной пневмонией 1244 человека в стационарах. Прибавилось 47 человек», – сообщил он.

26 марта министр сообщил, что пневмония диагностирована у 1161 гражданина. При этом Игорь Чемоданов подчеркнул, что кашель не обязательно является признаком коронавируса.

В Крыму с 2 апреля вводится карантин по коронавирусу. На Крымском мосту будет установлен пункт контроля для досмотра всех автомобилей, въезжающих на полуостров. Также будет проверяться железнодорожный транспорт.

Аэропорт Симферополя сообщил о рекордном сокращении количества рейсов. Ожидается падение пассажиропотока в апреле на 60% в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется на отдельной странице сайта правительства Крыма. Специальный раздел с новостями на тему коронавируса в Крыму открыт также на сайте Крыминформа. На сайте агентства также ведется текстовая трансляция о событиях, связанных с предотвращением распространения вируса в Крыму.



Еще новости