Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2020 10:53

Трех человек в Крыму за сутки поместили в обсерватор за нарушение режима изоляции

Трех человек в Крыму за сутки поместили в обсерватор за нарушение режима изоляции Фото: Крыминформ

Симферополь, 32 марта. Крыминформ. Почти 200 человек попали под медицинское наблюдение в Крыму из-за ситуации с коронавирусом за последние сутки, а трое помещены в обсерватор за нарушение режима. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщил министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов.

«На сегодняшний день под медицинским наблюдением состоит 2902 человека, под динамическим наблюдением – 2826. За сутки у нас прибавилось под медицинское наблюдение 196 человек. Выписаны по показаниям минус 126 человек», – сообщил он.

При этом выросло число людей, помещенных в обсерватор. «В обсерваторе у нас 13 человек. Вчера трое человек – это Бахчисарайский район, Феодосия и Советский – за нарушение режима были определены в обсерватор», – сообщил Чемоданов.

В стационаре, по словам министра, находятся 66 человек, из которых поступило за последние сутки 6 человек и 4 человека выписано.

Карантин будет введен в Крыму с 0.00 2 апреля. Блокпост будет установлен на Крымском мосту. Также будет контролироваться авиационный и железнодорожный транспорт, прибывающий на полуостров.

По распоряжению властей в Крыму ранее прекратили работу все предприятия сферы услуг, кроме магазинов, торгующих продовольствием и товарами первой необходимости. Прекращено автобусное сообщение с соседними регионами, а в населенных пунктах республики транспорт будет ходить по расписанию только утром и вечером.

Аэропорт Симферополя сообщил о рекордном сокращении количества рейсов. Ожидается падение пассажиропотока в апреле на 60% в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется на отдельной странице сайта правительства Крыма. Специальный раздел с новостями на тему коронавируса в Крыму открыт также на сайте Крыминформа. На сайте агентства также ведется текстовая трансляция о событиях, связанных с предотвращением распространения вируса в Крыму.



Еще новости