Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2020 17:22

Подрядчик завысил стоимость капремонта в Первомайском районе на 112 тысяч рублей

Подрядчик завысил стоимость капремонта в Первомайском районе на 112 тысяч рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Подрядчик, производивший капремонт жилья в Первомайском районе Крыма, завысил стоимость работ на 112 тыс рублей, а также использовал материалы низкого качества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что подрядчиком при выполнении работ по капитальному ремонту кровли и фасада многоквартирного дома по ул. Э. Корпана в поселке Первомайское допущено завышение объемов выполненных работ на общую сумму 112 тыс руб», – сообщили в прокуратуре.

Также подрядчик использовал материалы с более низкой технической характеристикой, внеся в акты выполненных работ недостоверные сведения об использовании более дорогостоящих материалов. «Вместе с тем за счёт снижения технических, качественных и долговечных характеристик материалов, подрядчик неправомерно завладел денежными средствами в размере более 127 тыс руб», – говорится в сообщении.

Подрядчик НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» причинил материальный вред на общую сумму более 240 тыс руб.

Прокурор направил материалы проверки в следственный отдел ОМВД России по Первомайскому району для решения вопроса об уголовном преследовании по части 3 статьи 159 (мошенничество с использованием своего служебного положения), части 4 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).



Еще новости