Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2014 15:38 Симферополь

Госкомиссия по Крымскому федеральному округу утвердит план его интеграции до конца года

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Госкомиссия по социально-экономическому развитию Крымского федерального округа должна утвердить план мероприятий по максимальной интеграции Крыма и города Севастополя в систему государственного муниципального управления РФ. Об этом сегодня в Совете министров Крыма на первом заседании президиума госкомиссии заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Он напомнил, что к сегодняшнему заседанию должны были быть сформированы персональные составы рабочих групп для координации и контроля по наиболее важным направлениям. Среди них вице-премьер назвал функционирование финансово-бюджетной, налоговой, банковской и платежных систем, вопросы интеграции системы государственного муниципального управления и правовой системы в соответствующие системы РФ, вопросы поддержки предприятий реального сектора экономики, развитие виноделия и виноградарства.

"Мы должны утвердить персональные составы рабочих групп и определить задачи для каждой рабочей группы до конца текущего года", - подчеркнул Козак, и особо обратил внимание собравшихся на поставленной задаче до 1 января 2015 года осуществить максимальную интеграцию Республики Крым и города Севастополя в российскую систему государственного муниципального управления "в широком смысле слова".



Еще новости