Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2020 12:31

Первый контактный случай заражения коронавирусом зафиксирован в Крыму – Аксёнов

Первый контактный случай заражения коронавирусом зафиксирован в Крыму – Аксёнов Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтактеё

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Новый случай заражения коронавирусом в Крыму произошел из-за несоблюдения режима самоизоляции. Об этом сегодня сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«В Республике Крым подтвержден новый случай коронавирусной инфекции. Установлено, что данное лицо контактировало с прибывшим из неблагополучной страны по новой коронавирусной инфекции, который, в свою очередь, не соблюдал режим самоизоляции», – написал глава республики на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Аксёнов добавил, что по выявленному факту проводятся профилактические мероприятия. «Определен круг контактных лиц. Лица из числа близких контактов – госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано лабораторное обследование указанных лиц», – уточнил глава Крыма.

Аксёнов еще раз напомнил крымчанам, возвращающимся из зарубежных поездок, о необходимости соблюдения строгого режима самоизоляции на дому во избежание распространения инфекции.

Ранее сегодня российский оперативный штаб по предупреждению распространения инфекции сообщил о новом случае заражения коронавирусом в Крыму. 

С учетом нового случая, в общей сложности количество зараженных коронавирусом на Крымском полуострове достигло 20 человек. В том числе 15 из них – в Республике Крым, 5 – в Севастополе.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется на отдельной странице на сайте правительства Крыма. Специальный раздел с новостями на тему коронавируса в Крыму открыт также на сайте Крыминформа. На сайте агентства также ведется текстовая трансляция о событиях, связанных с предотвращением распространения вируса в Крыму.

Крыминформ подготовил также серию материалов для тех, кто в эти дни соблюдает режим самоизоляции. Опубликованы подборки сервисов доставки готовой еды, доставки продуктов на дом и бесплатных сервисов для просмотра кино, сериалов и ТВ.



Еще новости