Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2014 15:02 Москва

Нарышкин поблагодарил депутатов за консолидацию при законодательной интеграции Крыма в РФ

Москва, 4 июля. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поблагодарил депутатов за консолидацию при законодательной интеграции Крыма в РФ.

В своем выступлении, посвященном завершению пятой сессии шестого созыва, политик обратил внимание, что "мы миновали не только середину 2014 года, но и середину всего шестого созыва". "В прошедшие полгода - наряду с текущими и перспективными законотворческими задачами - нам пришлось заниматься вопросами, которые по праву можно назвать историческими", - убежден он.

По мнению Нарышкина, "ни одна книга по истории ХХI века уже не сможет умолчать о воссоединении Крыма с Россией". "И как бы ни называли это исторически справедливое событие всякие ангажированные политики и нечистоплотные историки - Крым был и останется частью России", - подтвердил он.

"Для федерального парламента его возвращение на родину - стало фактором консолидации всех политических сил. Мы ещё раз увидели, что стратегические цели - выше любых межпартийных и межфракционных разногласий. И я хотел бы всех вас за это поблагодарить", - обратился спикер к коллегам.



Еще новости