Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2020 16:37

Президент объявил в России нерабочей всю следующую неделю

Президент объявил в России нерабочей всю следующую неделю Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 28 марта по 5 апреля. Об этом он заявил сегодня в ходе послания российскому народу в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции.

«Объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля», – сказал Путин.

Президент уточнил, что все учреждения по жизнеобеспечению граждан, включая медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспортные предприятия, а также органы власти всех уровней продолжат работу. «Повторю, длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. Обращаюсь ко всем гражданам страны, давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское авось. Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «Меня это не коснется». Это может коснуться каждого», – добавил глава государства.

В эти минуты президент России Владимир Путин выступает с обращением к жителям страны в связи с ситуацией с коронавирусом. Прямую трансляцию ведет телеканал RT.



Еще новости