Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2020 14:20

Минобороны усилило меры безопасности для участников парада Победы

Минобороны усилило меры безопасности для участников парада Победы Фото: сайт Кремля

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Министерство обороны России усилило меры безопасности для участников парада Победы на Красной площади 9 мая в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом «Известиям» рассказали источники в минобороны. 

«Участники предстоящего парада регулярно проходят медосмотры и находятся под пристальным наблюдением врачей. А для призывников, в том числе прибывших из отдаленных гарнизонов, отменены увольнения. Все оставшиеся до торжества дни они могут передвигаться лишь по территории своих воинских частей», – пишет издание.

В Подмосковье уже прибыли парадные расчеты из регионов, они расквартированы на территории области и отрабатывают строевой шаг по плацу. Тренировки в Алабино, где создан специальный макет Красной площади, пройдут уже в ближайшие недели, сейчас там организовано несколько медицинских постов.

Отмечается, что перед началом занятий у каждого военнослужащего будут проверять температуру и общее самочувствие. Доцент РЭУ им. Плеханова полковник Александр Перенджиев рассказал, что распорядок дня военнослужащих и так организован с учетом того, чтобы сохранить их здоровье, но теперь принимаются еще более действенные меры.

«Организовать это в войсках несложно. Измерять температуру можно на утреннем осмотре, где проверяют внешний вид солдат, и затем дважды в день на построениях. Сейчас сложная ситуация. Переносить можно многие мероприятия, но не торжественную церемонию. Было бы странно, если бы вирус победил юбилейный парад», – рассказал Перенджиев.



Еще новости