Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2020 12:36

Работы по озеленению ведутся на подъезде к аэропорту Симферополь

Работы по озеленению ведутся на подъезде к аэропорту Симферополь Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Работы по благоустройству территории и озеленению ведутся на трассе Симферополь – Красноперекопск на выезде из крымской столицы и на подъезде к аэропорту Симферополь. Об этом Крыминформу рассказал начальник Службы автомобильных дорог Крыма Александр Нефедов.

«Первый этап озеленения – это работы от аэропорта. В настоящий момент уже высажено более 20 туй, будет еще высаживаться в ближайшее время более 100 новых крупных растений. Общая стоимость работ – около 100 млн рублей», – сказал он.

По словам Нефедова, сейчас ведется санитарная очистка полосы отвода, высаживание травы и деревьев. Здесь также будут установлены малые архитектурные формы, различные экспозиции, скамейки, урны, места для отдыха.

На следующих этапах предполагается благоустройство на восточном обходе Симферополя и автодороге Симферополь – Алушта – Ялта в районе Добровской долины.

«Посмотрите, какие красивые оставили дороги наши деды, которые их строили. Они все в кипарисах, все зеленые, особенно на южнобережном направлении. Я считаю, что наша задача выполнить поручение главы республики и облагородить новые строящиеся дороги, чтобы они были такими же красивыми», – отметил Нефедов.

Согласно заключенным контрактам, весной должны быть облагорожены подъезд к международному аэропорту Симферополь и около 4 км трассы Красноперекопск – Симферополь. Подрядчик должен засеять газон на 96 тыс кв. м вдоль трассы и высадить почти 900 подрощенных деревьев: каштан конский, можжевельник скальный Blue Arrow, туи Smaragd и Columna, сосну обыкновенную. Обочины украсят кусты кизильника, барбариса, магонии, двух видов можжевельника, сосны горной и спиреи.

На подъезде к аэропорту в целом будет высажено 285 деревьев туи сорта Columna, на клумбах появится более тысячи цветов.



Еще новости