Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



24 марта 2020 11:15

Зенитчики ЧФ отрабатывают в Крыму оборону объектов флота от авиации противника

Зенитчики ЧФ отрабатывают в Крыму оборону объектов флота от авиации противника Фото: минобороны / Twitter

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Подразделения зенитно-ракетного полка Черноморского флота проводят в районе крымских аэродромов морской авиации Саки и Кача учения по обороне важных объектов флота от авиации противника. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв.

«Военнослужащие выполняют комплексы учебно-боевых задач, в числе которых маршевая подготовка, сдача нормативов по инженерному оборудованию и маскировке полевого лагеря, развёртыванию и занятию огневых позиций, подготовке к открытию огня, а также отработка действий по разведке целей, управлению огнём и совершению манёвра», – говорится в сообщении.

Цель учения – отработка слаженности расчетов и батарей полка при организации обороны важных объектов инфраструктуры флота от средств воздушного нападения условного противника с выполнением электронных пусков.

В тренировках принимают участие фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолёты АН-26, Бе-12 и вертолёты морской авиации и ПВО ЧФ. Всего к участие в полевом выходе было привлечено порядка 400 военнослужащих и около 50 единиц вооружения и военной техники.



Еще новости