Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



24 марта 2020 10:51

Минпромторг РФ организует новую службу доставки средств защиты потребителям

Минпромторг РФ организует новую службу доставки средств защиты потребителям Фото: Pixabay

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Министерство промышленности и торговли России намерено создать логистическую сеть, которая позволит осуществлять доставку средств индивидуальной защиты – масок, перчаток, костюмов, респираторов, комбинезонов и очков – от производителя напрямую потребителю. В ведомстве запросили данные «Почты России» и Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) об их возможностях по реализации проекта, сообщили «Известия».

«Для обеспечения этой продукцией граждан страны, проживающих в том числе вне зоны покрытия аптечных сетей, «Почта России» готова использовать существующую почтовую инфраструктуру и собственную сеть из 42 тыс отделений. Доставка будет осуществляться по минимальной цене. В крупных городах могут быть задействованы наши курьерские службы», – сказали в пресс-службе «Почты России».

Как отметили в АКИТ, участники организации готовы обеспечить быструю доставку средств индивидуальной защиты и имеют достаточно развитую логистическую инфраструктуру.

В пресс-службе минпромторга добавили, что в период вспышки эпидемии доступность и бесконтактность онлайн-торговли особенно актуальны.

«В стране уже давно растет рынок логистических услуг во всех его звеньях – от магистральных перевозок до последней мили. Создаются собственные службы доставки, предлагаются услуги сторонних сервисов компаний быстрой доставки из традиционных магазинов, организовываются пункты самовывоза и выдачи заказа. В условиях неопределенности, вызванной форс-мажором, компании оперативно адаптируются и перестраивают бизнес-процессы», – отметили в ведомстве.



Еще новости