Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2020 16:22

Специалисты отреставрировали подаренную Симферополю кованую карту России

Специалисты отреставрировали подаренную Симферополю кованую карту России Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Специалисты привели в надлежащий вид подаренную Симферополю российскими кузнецами кованую карту страны. Арт-объект за четыре с половиной месяца заметно покрылся ржавчиной.

«Подрядчик с помощью сжатого воздуха и песка очистил арт-объект от коррозии. После этого покрасили карту с лицевой стороны, а обратную сторону конструкции – загрунтовали», – рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Якуб Зейтулаев.

Власти Симферополя также приняли объект в муниципальную собственность. «Принять в качестве пожертвования муниципальному образованию городской округ Симферополь Республики Крым от гильдии кузнецов России в дар художественную композицию из металла в виде стилизованной карты России («Время Крыма»), – сказано в распоряжении администрации.

Арт-объект «Время Крыма» презентовали в центре Симферополя в День народного единства в прошлом году. Он представляет собой большие солнечные часы, собранные из выкованных достопримечательностей регионов России. Размер установленного арт-объекта – 10 на 4 метра. Солнечные часы показывают астрономическое время. Участие в изготовлении объекта принимали около 300 мастеров со всей России.



Еще новости