Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2020 12:24

«Ипотечные каникулы» введут в России для проходящих срочную службу граждан

«Ипотечные каникулы» введут в России для проходящих срочную службу граждан Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. «Ипотечные каникулы» введут в России для проходящих срочную военную службу граждан. Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Уже подготовлен законопроект, который касается тех лиц, которые уходят на службу в армию. Некоторые молодые люди взяли кредиты, и они не могут обслуживать свой кредит. Для них будут ипотечные каникулы действовать на весь срок службы. Вопрос уже согласован», – заявил Аксаков.

По словам депутата, соответствующие правки планируется принять уже в апреле. «Мы постараемся его в ускоренном темпе внести или (внести) поправки к каким-то уже принятым в первом чтении законам. Постараемся в апреле эту норму реализовать, тем более сейчас призыв будет весенний в армию, и многие ребята могли бы воспользоваться этой нормой. Там, в принципе, ничего сложного – просто добавить еще одну категорию, которая может пользоваться этими каникулами», – заключил он.

Ранее сообщалось, что показатель долговой нагрузки российских ипотечных заемщиков в 2019 году с доходом до 70 тыс рублей превысил отметку в 50%, а среднее значение соответствует 63,3%.



Еще новости