Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2020 12:05

Жители Коктебеля обсудят проект реконструкции набережной поселка

Жители Коктебеля обсудят проект реконструкции набережной поселка Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Проект реконструкции набережной поселка Коктебель обсудят на общественных слушаниях. Об этом сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма со ссылкой на заместителя председателя Совета министров республики Евгения Кабанова.

«Готовимся к общественным слушаниям. Все процедуры исключительно прозрачны, и мы открыты к общению. Все предусмотренные работы направлены на благо жителей Коктебеля, будут способствовать круглогодичному качественному развитию поселка и тем самым повышению благосостояния предпринимателей», – сказал Кабанов.

Сегодня в Совмине состоялось расширенное заседание рабочей группы по развитию поселка Коктебель, где присутствовали представители органов исполнительной и муниципальной власти, общественных организаций поселка. Участники совещания обсудили ход проектно-изыскательских работ и работ по проведению оценки объектов недвижимости, попадающих в зону реконструкции набережной.

«С проектировщиками и руководством Феодосии обсудили объемы компенсационных площадей, планируемых для предпринимателей под коммерческое использование на набережной, в черте поселка и в городе Феодосия. Выбор площадей более чем достаточный, помимо этого оценка объектов недвижимости, попадающих в зону реконструкции, предполагает дальнейший выкуп этих объектов, оцененных по рыночной стоимости с учетом упущенной выгоды за период реализации проекта», – подчеркнули в мининформе.

Ранее сообщалось, что Совмин Крыма утвердил проект реконструкции набережной. Проект предполагает масштабную площадь озеленения: пляжная территория будет увеличена почти в два раза и сможет вместить около 5 000 человек. Стоимость работ оценена в 4 млрд рублей, а завершить работы планируется до конца 2022 года.



Еще новости