Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Современные куртки для девочек: какие они и как их выбрать?

Куртки — это наиболее практичная и удобная верхняя одежда, поэтому у девочек их обычно бывает несколько, для разных сезонов. В летнюю пору подойдет легкая ветровка, защищающая от дождя или вечерней прохлады. С наступлением холодов ей на смену приходят утепленные куртки, лучше всего – удлиненных моделей. Но обеспечить комфорт ребенка можно, только правильно выбрав подходящую одежду в интернет-магазине «Забияки». Разберемся, на что нужно обращать внимание, покупая куртки для подростков девочек.

куртки.jpg

Фасон

Современные модели курток помогут создать стильный и красивый образ, с помощью которого ребенок сможет выделиться и проявить себя. Но, каким бы оригинальным ни было изделие, в нем должны присутствовать все значимые элементы. Убедитесь, что у куртки имеются:

  • карманы,
  • капюшон,
  • манжеты,
  • пояс.

Эти детали — не просто декор. Они позволят защитить ребенка от ветра, холода, дождя. При наличии карманов, девочка всегда сможет положить туда нужные мелочи вроде носового платка или перчаток.

Материал

Современная одежда шьется из самых разных материалов и подчас именно от качества ткани зависит, насколько хороша будет куртка. Чаще всего родители берут верхнюю одежду из следующих материалов:

  • полиэстер. Он радует практичностью, износостойкостью, хорошими декоративными свойствами, а также обладает высокой водоотталкивающей способностью. Еще один большой плюс полиэстера – его удобство в быту, так как он легко стирается и быстро сохнет.
  • джинсовая ткань. Из нее обычно шьются куртки для весенней и осенней поры. Деним обладает высокой прочностью, плохо пропускает воду и долго служит.
  • искусственная кожа. Она очень стильно смотрится, не боится влаги и отлично подходит для демисезонной одежды.

Также стоит уделить внимание и подкладке. Важно, чтобы она была пошита из мягкой натуральной или смесовой ткани, которая приятна к телу и хорошо отводит влагу.

Декоративные элементы

Кроме общего фасона важную роль играют и мелкие детали. Именно они создают «характер» изделия, делают его уникальным. Особенно это важно для подростков, которым хочется выглядеть стильно и чем-то выделиться на фоне сверстников. Многообразие декоративных элементов, что не составит труда найти что-то интересное и подходящее для юной леди. Три оригинальных варианта:

  • декор стразами и пайетками. Позволяет создать яркий и бескомпромиссный образ;
  • оформление с разнообразными рюшами и оборками. Подходят для тех, кто хочет выглядеть романтично и нежно;
  • декоративные строчки контрастных цветов. Станут хорошим решением для тех, кому по вкусу строгий стиль в одежде.

Многие модели декорируются современными светоотражающими полосками. Они не только добавляют оригинальности, но и помогают позаботиться о безопасности ребенка.

Здравый подход к покупке одежды очень важен, но не менее важно учитывать мнение ребенка. Выбирайте одежду вместе с вашей девочкой, учитывая ее предпочтения, и будьте уверены: она останется вам благодарна и долго будет носить куртку с удовольствием.