Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2020 20:17

Севастополь является патриотической столицей России – Путин

Севастополь является патриотической столицей России – Путин Фото: Крыминформ

Севастополь, 18 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин назвал Севастополь патриотической столицей страны. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями общественности Крыма в Севастополе, передает корреспондент Крыминформа.

«Что касается патриотической столицы, то Севастополь в силу исторических причин по факту и является таким городом давно. Это даже в глубь веков уходит, глубже, чем Крымская война – это совершенно очевидный факт, я уже не говорю про Великую Отечественную, которая полна героическими событиями и Севастополя, и Крыма в целом», – сказал Путин.

Встреча с общественностью проходит в зале на территории Константиновской батареи в Севастополе, защитников которой президент также поставил в пример. «Вы сами знаете, последние защитники этой крепости вплавь уходили, до последнего дрались – это просто удивительный пример массового героизма. Поэтому Севастополь по определению давно такой столицей является», – заключил он.

Ранее Путин поддержал идею крымских общественников о распространении по всей стране газеты «Правда» от 10 мая 1945 года с сообщением о Победе в Великой Отечественной войне.



Еще новости