Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2020 12:00

«Сад памяти» заложили в Симферополе

«Сад памяти» заложили в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Две сотни деревьев высадили в Симферополе в рамках всероссийской акции «Сад памяти», передает корреспондент Крыминформа.

«Мы сегодня собрались по случаю проведения акции «Сад памяти», цель которой - сохранить память о событиях и участниках Великой Отечественной войны, о тех, кто ковал великую Победу. Деревья – это живой памятник каждому погибшему воину. Таких деревьев будет высажено в Российской Федерации 27 млн», – сказал председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Деревья высадили в микрорайоне Маршала Жукова, рядом с мемориалом на месте массовых расстрелов в годы Великой Отечественной войны. Участники акции почтили память погибших, возложив цветы к мемориалу, а затем высадили 150 крымских сосен и 50 кленов.

Глава администрации Симферополя Елена Проценко поздравила присутствующих с шестой годовщиной Крымской весны и отметила, что за высаженными деревьями будут постоянно ухаживать. «Объединившись все вместе, ветераны, общественники, волонтеры, вместе высадим 200 деревьев и будем за ними ухаживать, приходить сюда и вспоминать о героях и о Великой Победе», – сказала она.

Акция «Сад памяти» проходит по всей России в год 75-летия Великой Победы. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы войны. Кроме Симферополя в Крыму деревья высадят в города-героях Севастополь и Керчь и городе воинской славы Феодосия.



Еще новости