Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2020 11:20

Аксёнов назвал итоги Крымской весны общей победой жителей полуострова

Аксёнов назвал итоги Крымской весны общей победой жителей полуострова Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил жителей полуострова с Днем воссоединения с Российской Федерацией. Он назвал победу Крымской весны общим достоянием.

«Шесть лет назад крымчане ясно показали всему миру, что главным творцом истории является народ, объединенный общими идеалами, такими как любовь к Родине, ответственность за судьбу Отечества, уважение к истории своей страны, к наследию предков,  написал Аксёнов на своей странице ВКонтакте.  Каждый из нас может по праву гордиться своим вкладом в победу Крымской весны. Это наше общее достояние».

Глава республики добавил, что судьбоносное решение президента России Владимира Путина о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации «основано на общенациональном консенсусе, на воле народа, который является единственным источником любой власти». «Это образец нравственной и справедливой политики. Только такая политика может быть по-настоящему успешной»,  подчеркнул Аксёнов.

18 марта 2014 года Владимир Путин уведомил правительство России, Госдуму и Совет Федерации о предложениях парламентов Крыма и Севастополя принять новые субъекты в состав Российской Федерации. Такое предложение было сделано по итогам Всекрымского референдума, прошедшего на территории полуострова 16 марта 2014 года. 96,77% принявших участие в голосовании в Крыму высказались за присоединение к России. Днем 18 марта 2014 года президент России огласил свое послание Федеральному Собранию. После этого в присутствии депутатов, сенаторов и гостей в Кремле был подписан договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.



Еще новости