Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2020 15:39

Уровень заболеваемости ОРВИ в Крыму снизился за неделю на 21,7%

Уровень заболеваемости ОРВИ в Крыму снизился за неделю на 21,7% Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Республике Крым значительно снизился за прошедшую неделю, но по-прежнему превышает эпидпорог. Об этом сегодня сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Продолжается еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями на территории полуострова, – говорится в сообщении. – На 11 неделе 2020 года (период с 09.03 по 15.03) в Республике Крым уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями значительно снизился – на 21,7%».

В то же время, уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 7,1%.

По данным ведомства, за указанный период в республике заболели респираторными инфекциями 8,8 тыс человек, а в Севастополе – 2,1 тыс человек.

По рекомендациям территориальных отделов Роспотребнадзора продолжают применяться ограничительные меры в отдельных классах школ и группах в дошкольных учреждениях. «За прошедшую неделю в Республике Крым частично учебный процесс приостанавливался в 12 школах, в которых на карантин были закрыты 20 классов, в 4 дошкольных учреждениях были закрыты 9 групп. В 2 школах республики приостанавливали учебный процесс полностью. В Севастополе в 14 школах города были закрыты 24 класса», – уточнили в крымском управлении Роспотребнадзора.



Еще новости