Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2020 15:18

Путин приедет в Крым в годовщину воссоединения полуострова с Россией

Путин приедет в Крым в годовщину воссоединения полуострова с Россией Фото: сайт Кремля

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин приедет в Крым в годовщину воссоединения полуострова с Россией. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Глава государства в Севастополе проведет встречу с представителями общественности Республики Крым и Севастополя», – говорится в сообщении Кремля.

Кроме того, президент вручит государственные награды строителям Крымского моста, а также проведет встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым и и.о. губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым.

В прошлом году Путин также находился на полуострове 18 марта.

18 марта 2014 года Владимир Путин уведомил правительство России, Госдуму и Совет Федерации о предложениях парламентов Крыма и Севастополя принять новые субъекты в состав Российской Федерации. Такое предложение было сделано по итогам Всекрымского референдума, прошедшего на территории полуострова 16 марта 2014 года. 96,77% принявших участие в голосовании в Крыму высказались за присоединение к России. Днем 18 марта 2014 года президент России огласил свое послание Федеральному Собранию. После этого в присутствии депутатов, сенаторов и гостей в Кремле был подписан договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.



Еще новости