Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2020 16:51

Крымчанин проведет 6,5 лет в колонии строгого режима за убийство москвича

Крымчанин проведет 6,5 лет в колонии строгого режима за убийство москвича Фото: Pixabay

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Ленинской районный суд признал крымчанина виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и приговорил его к шести годам и шести месяцам колонии. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Установлено, что ночью в августе прошлого года в кафе-баре «Медуза», расположенном в селе Каменское Ленинского района, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между местным жителем и приехавшим в Крым на отдых жителем Москвы произошёл конфликт. Перепалка, закончилась тем, что крымчанин нанёс приехавшему на отдых 21-летнему москвичу один удар в голову, от которого тот упал на землю. При падении столичный житель получил тупую травму тела с внутричерепным кровоизлиянием и подвывихом шейного позвонка, от чего на следующий день скончался в районной больнице», – говорится в сообщении.

В суде отметили, что во время судебного заседания подсудимый частично признал вину. Суд изучил материалы дела, учел обстоятельства совершения преступления и сведения о личности гражданина, и назначил ему наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также, рассмотрев гражданский иск потерпевших, суд обязал осужденного выплатить им 900 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Мужчину признали виновным в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшие по неосторожности смерть потерпевшего. Приговор в законную силу еще не вступил.



Еще новости