Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2020 09:42

Авиация Черноморского флота проверила систему ПВО Крыма

Авиация Черноморского флота проверила систему ПВО Крыма Фото: Крыминформ

Севастополь, 16 марта. Крыминформ. Экипажи самолетов и вертолетов Черноморского флота (ЧФ) в рамках проведения проверки готовности дежурных сил и средств противовоздушной обороны проверили возможности системы ПВО Крымского полуострова. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Экипажи самолетов СУ-24, Су-30 и вертолетов Ми-8 и Ка-27 из состава соединений морской авиации ЧФ выступили в качестве контрольных целей для расчетов ПВО и действовали с разных направлений, – уточнили в отделе информобеспечения. – В ходе проверки авиация выполняла задачу как на сверхзвуковых скоростях и максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, так и на сверхмалых высотах, используя для прикрытия рельеф местности, что усложняло задачу силам и средствам ПВО».

Кроме того, боевые расчеты комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь» произвели обнаружение и электронные пуски (без фактической стрельбы) по контрольным целям.

Всего в проверке было задействовано шесть самолётов и четыре вертолета, в том числе самолеты-разведчики Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-24М, многоцелевые истребители Су-30СМ и вертолёты Ми-8 и Ка-27, а также комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь» из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.



Еще новости