Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2020 15:32

Крым получит деньги на завершение реконструкции набережной в Евпатории

Крым получит деньги на завершение реконструкции набережной в Евпатории

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Крым получит деньги на завершение реконструкции набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории в этом году. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Есть невозвращенный аванс, будем говорить так, нет возможности двигаться. Договорились, что все авансы выводятся в отдельную строчку, повторное финансирование выделяется с целью завершения строительства этого объекта, – сообщил Аксёнов. – Деньги будут выделены в этом году, экспертиза будет проведена, сколько нужно средств на достройку».

Глава Крыма отметил, что конкретные решения будут приняты 27 марта, после проведения рабочего совещания с курирующим республику вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

Ранее сообщалось, что реконструкция набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории приостановлена из-за действий подрядчика, который не выполнил до конца взятые на себя обязательства.

Согласно первоначальному проекту, стоимость реконструкции набережной оценивалась в 770 млн рублей, из которых около 500 млн получил подрядчик. Выполненные работы оцениваются в 300 млн. Работы по реконструкции начались в апреле 2018 года.



Еще новости