Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2020 14:12

Правительство РФ направит на закупку поездов и ремонт домов в Крыму 7,3 млрд рублей

Правительство РФ направит на закупку поездов и ремонт домов в Крыму 7,3 млрд рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Правительство России сегодня выделит 7,3 млрд рублей на закупку поездов и ремонт многоквартирных домов в Крыму. Об этом в ходе заседания российского кабмина заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Президент поручил нам направить дополнительные средства на развитие инфраструктуры Крымского полуострова. И сегодня из резервного фонда правительства выделим около 7,3 млрд рублей. Основная часть из которых – 6,7 млрд рублей – будут использованы для обновления парка пригородных поездов и поездов дальнего следования. Остальные средства пойдут на капитальный ремонт многоквартирных домов», – сказал Мишустин.

По словам премьера, принятые меры сделают отдых в Крыму комфортнее. «Все это поможет сделать поездки и отдых в Крыму и Севастополе более комфортными, тем более, что совсем скоро открывается туристический сезон», – заключил он.

Ранее президент России Владимир Путин по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма поручил выделить дополнительные средства на обновление парка локомотивов и моторвагонного подвижного состава, задействованных в перевозке пассажиров, реконструкцию железнодорожных станций и платформ, а также на благоустройство территорий общего пользования.

Накануне генеральный директор федерального госпредприятия «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин заявил, что Крым получит 15 новых локомотивов для поездов дальнего следования в апреле.



Еще новости