Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2020 10:48

Депутат Госсовета спрогнозировала увеличение очереди в детские сады Крыма

Депутат Госсовета спрогнозировала увеличение очереди в детские сады Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Депутат Государственного совета Крыма Оксана Доброрез спрогнозировала увеличение очереди в детские сады республики. Такое предположение она выдвинула, выступая сегодня в ходе внеочередной сессии парламента.

«Государственный совет Республики Крым как законодательный орган республики во взаимодействии с исполнительной властью, с органами местного самоуправления обязан в ближайшее время принять исчерпывающие меры к реализации поставленных президентом конкретных задач по улучшению качества жизни, в частности строительство детских садов. Напомню, нехватка мест в детских садах по Крыму – свыше восьми тысяч, и она будет расти», – сказала Доброрез.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что намерен ликвидировать очереди в детсады республики для детей от 3 до 7 лет до 2022 года.

Большинство объектов дошкольного образования строятся в республике за счет средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. С начала реализации ФЦП и по состоянию на конец 2019 года было завершено строительство 25 детских садов. В частности, в прошлом году введены в эксплуатацию 10 таких учреждений. В крымской столице, где очередь в детские сады остается самой многочисленной по республике, планируется в этом году ввести в эксплуатацию четыре новых детсада, что обеспечит Симферополь почти тысячей дополнительных мест в учреждениях дошкольного образования.



Еще новости