Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как эффективно обустроить дачный интерьер в доме

Дачному интерьеру не всегда уделялось должное внимание. Нередко предметами интерьера становились старая мебель, декор и текстиль, которые вывозились из городских квартир. Не так давно ситуация поменялась. Стали популярны пикники на загородном участке с друзьями. Поэтому и интерьеру дачного дома стали уделять больше внимания. Причем современные дизайнерские идеи позволили в рамках небольшого бюджета создать стильный интерьер с оригинальной садовой мебель для дачи.

Планировка и цветовые решения

Одним из наиболее органичных стилей для дачного интерьера может стать эклектика, смешение различных направлений, форм искусства прошлого в одном помещении. Подобный микс будет смотреться гармонично, если соблюдать некоторые правила, например, использовать не более 2-3 основных цветов.

Основным принципом для обустройства помещений в дачном доме является простота. Рекомендуется выбирать светлые тона для стен, природные оттенки. По возможности стоит сохранить естественную структуру дерева или кирпича и выбрать соответствующий стиль интерьера: прованс или лофт.

Мебель и техника

Обновить старую мебель можно за счет нового текстиля или краски. Старые деревянные стулья из темного мрачного дерева можно покрасить светлой краской. Для диванов и кресел отлично подойдут покрывала светлых оттенков и подушки пастельных тонов.

Техника на кухне и в других помещениях должна быть не только стильной, но и удобной функциональной. Стоит продумать удобные системы хранения, а также витринные шкафы с необычной посудой, собранной из разных сервизов. Важно, чтобы все самое необходимое было под рукой, а планировка кухни соответствовала правилу рабочего треугольника (мойка, плита, холодильник).

Декор и освещение

В качестве декора для гостиной в дачном доме идеально подходят изделия, созданные собственными руками. Это вовсе не означает, что украшать помещение стоит пестрыми и разноцветными поделками. Декор по своему цветовому решению должен гармонировать с остальными предметами интерьера. Однако если вы давно хотели попробовать себя в роли декоратора, дача – это то пространство, которое идеально подходит для экспериментов.

В качестве дополнительных источников света можно использовать самодельные торшеры или лампы. В интернете можно найти немало идей для создания дизайнерского источника света. Например, взять большую стеклянную бутылку или вазу необычной формы и поместить в нее новогоднюю гирлянду.