Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2020 09:12

Самые высокие зарплаты в России получают финансисты и страховщики

Самые высокие зарплаты в России получают финансисты и страховщики Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Росстат назвал виды экономической деятельности с самыми высокими зарплатами в среднем по стране по итогам 2019 года, сообщает телеканал RT.

По данным статистического ведомства, наиболее высокая зарплата у работников финансовой и страховой сфер. Средняя зарплата в этой отрасли составила 102,9 тысячи рублей. На втором месте – сфера добычи полезных ископаемых. Сотрудники этой отрасли получали в среднем 88,9 тысячи рублей в месяц.

Также высокие зарплаты получают сотрудники сферы информации и связи (74,4 тыс рублей), технической и профессиональной деятельности (72,9 тыс рублей), работники области госуправления, военной безопасности и соцобеспечения (51 тыс рублей).

Наиболее низкие зарплаты получали сотрудники предприятий общепита и гостиниц (27,9 тыс рублей), работники сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (31,6 тыс рублей).

По данным Крымстата, среднемесячная заработная плата, начисленная крымским работникам, по итогам прошлого года выросла на 6,8% и составила 32,8 тысячи рублей.



Еще новости