Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Особенности и варианты пневмотрубок и пневмошлангов Festo

Пневмотрубки и пневмошланги Festo

Для подключения стационарно установленных пневматических устройств и подвижных потребителей, для транспортировки на расстояние потоков воздуха, вакуума или газа и для защиты электрических проводов, применяются гибкие шланги или трубки. Пневмошланги являются более гибкими элементами, и их гибкость, а также длина, зависят от материала изготовления, нагрузки и температуры эксплуатации. Поскольку шланги испытывают высокие нагрузки при перемещениях, их срок службы ограничен. Поэтому шланги используются только там, где это необходимо. Но благодаря гибкости и компактности шланги являются главным элементом соединения распределителей с пневмоцилиндрами. Еще одним преимуществом гибких полых трубок является их легкий и быстрый монтаж.

Наличие современных материалов иногда делает трудным даже проведение различий между шлангами и пластиковыми трубками. Различают довольно много шлангов. Изготавливают их из различных материалов: резины, полиуретана, полиамида, полиэтилена и фторопласта.

Спиральная форма шлангов предпочтительна для мобильных устройств. Шланги с армированием силиконовой или текстильной нитью более стойки к внутренним и внешним нагрузкам. Устройства имеют высокие технические характеристики, устойчивы к воздействию гидролиза, химических реагентов, маслам, бензина, микроорганизмам и др. Имеют очень широкую область применения.

Материалы, особенности и варианты исполнений

Пневмотрубки имеют разнообразное конструктивное исполнение, выполняются в виде прямой или спиральной формы, производятся из различных материалов.

В ассортименте компании Festo существуют пневматические трубки/шланги таких видов:

Полимерные. Стандартные изделия из термопластичного полиуретана с широким спектром применения. Отличаются высокой гибкостью и повышенным сопротивлением к износу и скручиванию.

Огнеупорные. Изготавливаются из полиэтилена. Используются в местах высоких температурах. Стойки к горению, повышенной температуре, химическим реагентам, УФИ, сварке и моющим средствам.

Химически стойкие. Изготавливаются из полиэтилена. Обладают повышенной стойкостью к агрессивным химическим веществам, моющим средствам и смазочным материалам. Полиэтиленовые шланги достаточно гибкие, выдерживают многократные скручивания и устойчивы к износу.

Высокопрочные трубки. Изготавливаются из термопластичного полиамида. Отличаются стойкостью к высоким температурам и механическим нагрузкам.

Эластичные. Изготавливаются из полиуретана. Характеризуются высокой гибкостью. Отличаются повышенной стойкостью к образованию трещин.

Для работы с маслами. Выполнены из синтетического полиамида. Применяются в мобильной пневматике, для решения задач при избыточных давлениях. Способны к эксплуатации при высоких температурах и повышенных механических нагрузках.

Пищевые. Подходят для применения в пищевой промышленности. Устойчивы к воздействию моющих средств, химических компонентов, смазкам и гидролизу. Имеют повышенную прочностью, легко моются, обладают коррозионной стойкостью.

Двойные. Состоят из двух гибких трубок, спаренных вместе по длине. Выполняются из синтетического полимера. Обладают повышенным сопротивлением к скручиванию и механическому износу.

Спиральные. Содержат внутреннюю спираль, выполненную из твердого полиуретана, которая обеспечивает сохранение формы и увеличение прочности. Обладают высокой устойчивостью к появлению трещин и УФ-излучению.

Все пневмотрубки и шланги компании Festo выполнены из материалов высокого качества. Устройства отличаются высокой надежностью, долговечностью, имеют высокие эксплуатационные характеристики, соответствуют требованиям надежности и безаварийной работы в условиях непрерывной работы.