Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2020 16:34

Ялтинцы присоединятся к акции «Сад Памяти»

Ялтинцы присоединятся к акции «Сад Памяти»

Ялта, 10 марта. Крыминформ. Специалисты согласовали 17 локаций для высадки зеленых насаждений в центре Ялты. Об этом сообщила руководитель аппарата администрации города Ирина Романец.

«В рамках акции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в ялтинском регионе планируется высадить не менее 5 тысяч деревьев», – уточнила она.

Из них, по словам Романец, около 350 деревьев посадят в территориальных органах, почти 500 растений будут высажены школьниками и педагогами образовательных учреждений.

«Одним из знаковых мест посадки станет Холм Славы, а кроме этого со специалистами согласовано 17 локаций для посадки в центре города», – пояснила руководитель аппарата администрации Ялты. Она призвала жителей муниципального образования присоединиться к акции и высаживать растения на своих придомовых территориях, в палисадниках, на балконах жилых домов, офисов и учреждений, «чтобы превратить Ялту в большой цветущий сад».

Она напомнила, что по всей стране акция стартует 18 марта и продлится до 22 июня. «В муниципальном образовании городской округ Ялта традиционно, упор будет сделан на хвойные растения, которые отлично приживаются в нашем климате. Но при этом не забудут и о лиственных, а также о цветах и кустарниках», – заверила Романец.



Еще новости