Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2020 12:56

Симферополь потратит 50 млн рублей на продолжение благоустройства Екатерининского сада

Симферополь потратит 50 млн рублей на продолжение благоустройства Екатерининского сада Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Третий этап благоустройства Екатерининского сада будет проведен в 2020 году в Симферополе. Территорию сквера замостят пешеходными дорожками, установят освещение и высадят новые растения, сообщил сегодня Крыминформу заместитель главы администрации Симферополя Сергей Титаренко.

«Мощение плитки по тротуарам везде будет произведено, приведем в порядок все склоны, которые расположены ближе к реке и фонтану Савопуло. Будет благоустроена и территория по направлению к кинотеатру «Симферополь». Также будут проведены работы по устройству освещения, высадке зеленых насаждений, - рассказал Титаренко.

По данным администрации города, в рамках благоустройства на территории парка будут установлены малые архитектурные формы: перголы, скамейки и урны, а также установлен автополив газонов.

Титаренко добавил, что победителем тендера на выполнение третьего этапа благоустройства Екатерининского сада стала компания «Асгард». Согласно материалам на портале госзакупок, сумма контракта составит 50,1 млн рублей.



Еще новости