Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



10 марта 2020 11:37

Власти Крыма готовы ограничить празднование годовщины референдума из-за коронавируса

Власти Крыма готовы ограничить празднование годовщины референдума из-за коронавируса Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Власти Крыма готовы ограничить проведение мероприятий, связанных с празднованием годовщины воссоединения Крыма с Россией, в случае необходимости. Об этом сегодня журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Каждый день ситуация меняется. Могу сказать, что мы выполняем все рекомендации Роспотребнадзора, федеральных органов власти, поэтому если какие-то еще дополнительные ограничения в части проведения массовых мероприятий на праздничные дни – тоже будем их выполнять, здоровье граждан превыше, - сказал Аксёнов. 

Он добавил при этом, что «пока таких ограничений нет». «Праздники будут всю жизнь у нас, постоянно, это праздники вечные, поэтому если в связи с угрозой жизни и здоровью граждан какие-то праздники придется ограничить – будем это делать», - сказал Аксенов.

В связи с распространением коронавируса ряд субъектов России ввёл ограничения на проведения массовых мероприятий. В Крыму было принято решение перенести на неопределенный срок Ялтинский международный экономический форум, который должен был пройти в апреле.

Сегодня Роспотребнадзор опубликовал рекомендации в связи с распространением вируса, в частности, ведомство советует избегать посещения общественных мест, торговых центров, спортивных мероприятий и поездок в общественном транспорте в час пик.



Еще новости