Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2020 10:11

Поправки в Конституцию рассчитаны, может, на 50 лет

Поправки в Конституцию рассчитаны, может, на 50 лет Фото: сайт президента РФ

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Поправки в Конституцию рассчитаны на десятилетия и должны исполняться и будущими поколениями российскими государственными деятелями. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями фракций Госдумы.

«Все это в известной степени наше с вами общее достижение, выход на новые возможности. Думаю, что и для будущих поколений – необязательно на 20 лет... может быть, на больше, может, на 50 лет – это должно быть закреплено, должно исполняться и будущими поколениями тех, кто будет заниматься государственным строительством на разных уровнях», – цитирует Путина пресс-служба президента.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что все фракции нижней палаты парламента России поддерживают поправки в Конституцию. По словам спикера, поправки максимально отражают запрос общества.

Президент России Владимир Путин инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. Голосование пройдет 22 апреля.



Еще новости