Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 марта 2020 17:01

Директор стройфирмы предстанет перед судом в Крыму по делу о коммерческом подкупе

Директор стройфирмы предстанет перед судом в Крыму по делу о коммерческом подкупе Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Директор строительной фирмы предстанет перед судом в Крыму по делу о коммерческом подкупе. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего директора строительной фирмы, обвиняемого в коммерческом подкупе в крупном размере (пункт «в» части 3 статьи 204 УК РФ), – сообщила Постнова. – С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу».

По данным следствия, летом 2019 года директор стройфирмы узнал, что одна из компаний подала заявку на участие в тендере по выбору подрядчика капремонта сквера имени Кирова в Евпатории. Обвиняемый предложил заместителю директора подавшей заявку компании 500 тысяч рублей за отказ от участия в электронном аукционе. Тот согласился.

«В дальнейшем директор строительной фирмы совершил ряд действий, в результате которых он погасил за директора компании перед третьим лицом финансовые долговые обязательства, незаконно оказав ему услуги имущественного характера за бездействие», – добавила официальный представитель следуправления.

Преступление было выявлено совместно с сотрудниками управления ФСБ по Крыму и Севастополю. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.



Еще новости