Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2020 10:20

Госкомрегистр оформил в муниципальную собственность мемориал в Сакском районе

Госкомрегистр оформил в муниципальную собственность мемориал в Сакском районе Фото: Геокэшинг

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Специалисты Госкомрегистра Крыма оформили в муниципальную собственность мемориал на Братской могиле героев Советского Союза, расположенный в селе Геройское в Сакском районе. Он зарегистрирован как сооружение культуры и отдыха, сообщила пресс-служба комитета.

«Здесь, в братской могиле, находятся останки восьми героев Советского Союза, наших солдат-разведчиков, которые во время операции по освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков проявили отвагу и беспримерное мужество при сдерживании численно превосходящих сил противника и пали смертью храбрых, – рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. – Сотрудники Сакского горуправления комитета совершили регистрационные действия по юридическому закреплению самого монумента-памятника за муниципалитетом, а также оформили право собственности Геройского поселения на объект «Могила неизвестного солдата» площадью около 10 кв. м на местном кладбище».

Также в Джанкойском районе в селе Стальное сотрудники Госкомрегистра зарегистрировали в муниципальную собственность братскую могилу советских воинов и мирных жителей – жертв фашистского террора 1941-1942 годов. В селе Лобаново зарегистрирован за муниципалитетом памятник герою Советского Союза, летчику Евгению Лобанову.

Ранее Госкомрегистр оформил за муниципалитетами на севере Крыма право собственности на памятники воинам, погибших во время Великой Отечественной войны.



Еще новости