Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2020 11:16

«Крымтроллейбус» в период ОРВИ ежедневно дезинфицирует свой подвижной состав

«Крымтроллейбус» в период ОРВИ ежедневно дезинфицирует свой подвижной состав Фото: пресс-служба ГУП РК «Крымтроллейбус»

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Госпредприятие «Крымтроллейбус» ежедневно моет и обрабатывает свой подвижной состав дезинфицирующими средствами в период повышенного уровня заболеваемости ОРВИ. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

«Троллейбусы и автобусы проходят каждодневную процедуру внешней и внутренней мойки, в процессе которой салоны транспортных средств обрабатываются дезинфицирующими средствами, – сообщили в Крымтроллейбусе. – По рекомендациям министерства транспорта Республики Крым и Роспотребнадзора в период сезонных вспышек ОРВИ весь подвижной состав предприятия проходит ежедневную внутреннюю дезинфекцию».

В частности, работники предприятия тщательно обрабатывают поручни, сидения, стены и стекла подвижного состава. Также в пресс-службе заверили, что в перерывах между рейсами на конечных остановках в период пересменки водителей или ожидания отправления проводится текущая дезинфекция средствами, разрешенными к использованию в присутствии людей (на основе катионных поверхностно-активных веществ) – «способом протирания». При этом графики выхода троллейбусов на линию соблюдаются в полном объеме.

Ранее сообщалось, что уровень заболеваемости ОРВИ в Крыму превышает эпидемический порог.



Еще новости