Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2020 17:36

Путин поддержал внесение в Конституцию положения о единстве истории России

Путин поддержал внесение в Конституцию положения о единстве истории России Фото: сайт президента России

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о закреплении в Конституции положения о единстве всех периодов истории страны. Об этом он сказал в ходе заседания рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны.

«Конечно, связанность нашей тысячелетней истории – она чрезвычайно важна. Имею в виду, что у нас Россия развивалась исторически и во все ее периоды – и в Древней Руси, и в период Московского царства, и в период Советского Союза и сейчас в наше время – это одна страна. Мы должны просто иметь это ввиду всегда», – считает Путин.

Президент добавил, что соответствующая норма также поможет избавиться от существующих в обществе штампов. «Мы не можем, мы не должны говорить или внедрять в сознание, что наше прошлое к нашему сегодняшнему не имеет никакого отношения. Если мы так будем поступать, то у нас не будет и будущего. Поэтому я с вами полностью согласен, мы должны избавиться от этих штампов – «белые», «красные». Это тоже в том же направлении, мне кажется, сделано предложение. Безусловно, это полезная, интересная инициатива», – подчеркнул он.

Путин инициировал внесение поправок в Конституцию в своем послании Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. На эти цели будет выделено не меньше 14,8 млрд рублей. Голосование может пройти 22 апреля.



Еще новости