Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 февраля 2020 14:54

Захарова прокомментировала заявление Киева о нежелании возвращать Крым военным путем

Захарова прокомментировала заявление Киева о нежелании возвращать Крым военным путем Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Крым нужен Киеву без его жителей, так как гражданское население будет сопротивляться возвращению республики в состав Украины. Так сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова о том, что Киев не идет на «военное возвращение» Крыма из-за боязни большого количества жертв.

«Хочется поблагодарить Алексея за прямоту. Именно так: Крым – это территория для Киева, и нужна она без людей, потому что «гражданское население» не хочет и будет сопротивляться, соответственно, его будут уничтожать. А в Донбассе план «забирания территорий без населения» украинские власти пытаются реализовать без оглядки на «огромные жертвы», – написала у себя в Facebook Захарова.

Она напомнила о том, что СМИ передали слова Данилова, который пояснил позицию Киева следующим образом: «Если бы у нас сегодня была возможность забрать эти территории, мы бы, может, это и сделали. Мы понимаем, что это могут быть огромные жертвы, прежде всего, среди гражданского населения».

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении подписать указ об учреждении «Дня крымского сопротивления российской оккупации», который будет отмечаться ежегодно 26 февраля.



Еще новости