Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2020 10:17

Пограничники обнаружили у крымчанки 34 кг запрещенной к добыче рыбы

Пограничники обнаружили у крымчанки 34 кг запрещенной к добыче рыбы Фото: пресс-служба ПУ ФСБ по РК

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Крыму обнаружили у жительницы Ленинского района 34 кг рыбы, запрещенной к добыче. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В ходе проведения оперативных мероприятий на территории частного домовладения жительницы села Войково Ленинского района 1963 года рождения пограничники обнаружили и изъяли пять замороженных особей осетровых видов рыб, общей массой 34 кг 420 грамм, запрещенных к добыче и обороту, а также биоресурсы различной видовой принадлежности без соответствующей маркировки и сопроводительных документов», – говорится в сообщении.

Выявленную рыбу пограничники отправили на ихтиологическую экспертизу. В случае подтверждения ее принадлежности к конкретным особям осетровых пород, действия женщины будут квалифицироваться в соответствии со статьей 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных диких водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами).

Эта статья Уголовного кодекса предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.



Еще новости