Период +

ИСКАТЬ


20 февраля 2020 17:17

Глава минтранса Крыма проверил железную дорогу перед запуском пригородных поездов в Анапу

Глава минтранса Крыма проверил железную дорогу перед запуском пригородных поездов в Анапу Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов и генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин проехали от станции Симферополь до станции Керчь. Как сообщает пресс-служба минтранса республики, целью поездки стала проверка готовности железной дороги к запуску рельсовых автобусов, которые соединят Крым и Кубань.

«Цель поездки – проверка готовности Крымской железной дороги к запуску рельсовых автобусов. Во время осмотра центрального вокзала Керчи и его прилегающей территории министром даны поручения администрации города по приведению в нормативное состояние остановки общественного транспорта, парковок, дорожных знаков, пешеходных переходов», – говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба министерства транспорта России сообщила, что регулярное пригородное сообщение между Керчью и Анапой начнет работу с 7 марта.

Из Керчи в Анапу и обратно пригородные поезда будут ходить каждый день: в пятницу и выходные дни будет осуществляться по три рейса, в остальные дни – по два. Время в пути составит два часа.



Еще новости