Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2020 18:24

Глава Крыма поблагодарил ФСБ за предотвращение терактов в Керчи

Глава Крыма поблагодарил ФСБ за предотвращение терактов в Керчи

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников ФСБ, которые задержали двух готовивших теракты керченских подростков, за предотвращение трагедии. Об этом он написал на своей странице в соцсети «Вконтакте».

«Сегодня благодаря слаженной и оперативной работе спецслужб удалось предотвратить теракт в Керчи. Хочу искренне поблагодарить сотрудников ФСБ за профессионализм. Вы спасли десятки, а то и сотни человеческих жизней», – написал Аксёнов.

Глава Крыма заявил, что инцидент в Керчи снова продемонстрировал необходимость быть внимательнее к детям. «Сегодняшний инцидент в очередной раз демонстрирует нам не только важность профилактической оперативной работы, но и необходимость быть внимательными по отношению к нашим детям и их окружению, к деталям их поведения и характера. Здесь особенно важно объединение усилий родителей, учителей, психологов, представителей социальных служб», – отметил он.

Ранее в ФСБ сообщили о двух предотвращенных в Керчи терактах. Сотрудники ведомства задержали двух подростков 2003 и 2004 годов рождения, которые были последователями 18-летнего Владислава Рослякова, совершившего в 2018 году массовое убийство 20 человек в Керченском политехническом колледже.



Еще новости