Период +

ИСКАТЬ


3 июля 2014 11:52 Симферополь

В июне пассажиропоток на Керченской паромной переправе вырос на 82 процента

Симферополь, 3 июля. Крыминформ. В июне пассажиропоток на Керченской паромной переправе вырос на 82% по сравнению с маем текущего года. Об этом сегодня Крыминформу сообщили автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" /ЕТД/.

В дирекции отметили, что увеличению пассажиропотока способствует доставка пассажиров по "единому билету". С мая по июнь такими проездными документами воспользовались более 50 тыс человек. Всего в настоящее время продано 135 тысяч "единых билетов". В мультимодальную систему доставки пассажиров в Крым с 24 июня включены перевозки катамаранами "Сочи-1" и "Сочи-2" по маршруту Анапа - Феодосия - Ялта.

"С началом летнего сезона возрос поток автолюбителей, направляющихся в Крым через Керченскую переправу. В настоящее время переправа вернулась в штатный режим работы после штормового предупреждения, объявленного в выходные дни. Скопление легкового транспорта было ликвидировано четырьмя грузопассажирскими паромами с привлечением двух железнодорожных, — сообщили в ЕТД.

Ежемесячно паромы Керченской переправы перевозят более 77 тыс единиц автотранспорта.



Еще новости