Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2020 10:47

Крымские пожарные за последние три дня более 10 раз тушили сухостой

Крымские пожарные за последние три дня более 10 раз тушили сухостой Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Рост количества возгораний сухой растительности зафиксирован в Крыму. За последние трое суток на территории полуострова произошло более десяти подобных возгораний, сообщила сегодня пресс-служба МЧС Республики Крым.

«В связи с увеличением среднесуточной температуры в Крыму зафиксирован рост количества пожаров в природной среде, при этом площадь возгораний составляет от 100 кв. м до нескольких гектаров, – приводят в пресс-службе слова главы МЧС Крыма Сергея Шахова. – Возгорания подобного рода могут причинить огромные ущербы как материальному благосостоянию граждан, организаций и государству, так и экологии. В связи с этим ситуация находится на особом контроле МЧС Республики Крым».

Один из пожаров произошел накануне в селе Песчаное Бахчисарайского района. Спасатели, прибывшие на место, обнаружили, что на открытой территории горит сухая трава. Из-за порывистого ветра огонь распространялся на большую площадь. Используя «хлопушки» и боевые рукава удалось оперативно локализовать и ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила 400 кв.м. По предварительной версии, причиной возникновения пожара могло стать небезопасное сжигание мусора рядом с сухостоем. В МЧС напомнили, что за нарушение мер пожарной безопасности собственникам земельных участков грозит штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей.



Еще новости