Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 февраля 2020 09:30

Севастопольские спасатели показали, как собираются по тревоге на выезд

Севастопольские спасатели показали, как собираются по тревоге на выезд Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Севастопольские спасатели распространили видеоролик, в котором показаны их действия после сигнала «Тревога». Ролик снят в рамках акции «МЧСнаВызов».

«#МЧСнаВызов». Такое название носит первый челлендж чрезвычайного ведомства России в 2020 году. Его уже поддержали в ряде регионов страны, а теперь эстафету принимает и ГУ МЧС по Севастополю», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В МЧС отметили, что задача ролика – показать в режиме реального времени процесс сбора и выезда пожарно-спасательной части на срочный вызов. Сам процесс сбора сопровождается тайм-кодом. «Таймер позволяет зрителям убедиться, насколько слаженно, динамично и оперативно реагируют огнеборцы на сигнал «Тревога». Менее 45 секунд – такой впечатляющий результат демонстрируют севастопольские пожарные», – добавили в МЧС.

В начале ролика спасатели сидят в аудитории на занятиях, где и получают сигнал «Тревога», с которого начинается отсчет таймера. Сотрудники ведомства из аудитории направляются к машинам и оборудованию, там они надевают экипировку, а водители в это время готовят к выезду транспортные средства. Затем уже экипированные спасатели открывают ворота гаража пожарно-спасательной части. Бойцы МЧС занимают свои места в автомобилях и направляются на место происшествия.



Еще новости