Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2020 13:14

Минтранс РФ пообещал ремонтировать дороги в Крыму опережающими темпами

Минтранс РФ пообещал ремонтировать дороги в Крыму опережающими темпами Фото: Крыминформ

Керчь, 15 февраля. Крыминформ. Республика Крым получит деньги на ремонт дорог опережающими темпами. Об этом сегодня журналистам сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих, отвечая на вопрос Крыминформа.

«Когда мы обсуждали в начале года эти задачи, речь шла об опережающих темпах ремонта дорог в Крыму. Как и во всей России, в Крыму мы имеем возможность выбирать те дороги, которые нужно отремонтировать в первую очередь. Дополнительные объемы бюджетного финансирования – это возможность сделать эту работу быстрее. Поэтому будем активно работать. Крым должен стать примером для всей России», – сказал Дитрих.

Министр добавил, что в настоящее время идет активная работа с властями Крыма по выполнению поручений президента России после рабочего совещания в Ялте в начале года. Конкретную сумму, которую Крым получит на ремонт дорог, министр не уточнил. «Суммы обсуждаются, бюджетный процесс сейчас идет», – заключил он.

Помимо выделения денег на капитальный ремонт дорог в Крыму, президент поручил правительству России найти средства на ремонт домов, обновление парка локомотивов и вагонов, задействованных в перевозке пассажиров, реконструкцию железнодорожных станций и платформ, а также на благоустройство территорий общего пользования.



Еще новости