Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2020 13:34

Суд отправил в колонию экс-главу службы капстроительства Крыма

Суд отправил в колонию экс-главу службы капстроительства Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Ленинский районный суд Самарской области признал бывшую главу Службы капитального строительства Крыма Светлану Моравскую виновной в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд приговорил Моравскую к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима», – говорится в сообщении.

Осужденной также запрещено в течение трех лет занимать должности, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями на государственной и муниципальной службе.

Моравская была задержана в Москве в октябре 2018 года по подозрению в превышении должностных полномочий в 2014-2016 годах. В то время она возглавляла управление капстроительства Самарской области. Моравская руководила Службой капитального строительства Крыма с августа 2017 года.

По данным следствия, осужденная в рамках госконтракта по строительству берегоукрепления у села Рождествено Самарской области оплатила работы подрядчика, который использовал более дешевые материалы при выполнении работ. Установленный в суде ущерб минстрою области превысил 270 млн рублей.



Еще новости