Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2020 19:41

Суд заключил под стражу обвиняемую в убийстве сына жительницу Симферополя

Суд заключил под стражу обвиняемую в убийстве сына жительницу Симферополя Фото: ГУ СКР по Крыму и Севастополю

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Суд заключил под стражу жительницу Симферополя, обвиняемую в убийстве своего 7-летнего сына. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«По ходатайству следствия судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила Постнова.

Официальный представитель СК добавила, что женщине также предъявлено обвинение в совершении убийства (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). «В ходе осмотра места преступления изъяты доказательства, свидетельствующие о причинении смертельных ранений ребенку его матерью, орудие убийства, пустые упаковки от сильнодействующих медицинских препаратов», – отметила она.

Преступление было совершено 8 февраля в Симферополе. 40-летняя женщина забрала ребенка у мужа, с которым он проживает после их расставания, и должна была вернуть его в обозначенное время. Вечером женщина перестала выходить на связь, родственники забили тревогу. Позднее ее в бессознательном состоянии с признаками медикаментозного отравления обнаружили у машины прохожие. В салоне автомобиля находилось тело ребенка с множественными колото-резаными ранениями в области живота и груди.



Еще новости