Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2020 17:12

Космическая антенна появится в сквере у кинотеатра «Космос» в Симферополе

Космическая антенна появится в сквере у кинотеатра «Космос» в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Власти Симферополя намерены благоустроить сквер у кинотеатра «Космос», преобразовав его в Аллею космонавтов. В рамках благоустройства здесь появятся космическая антенна и таблички с именами российских космонавтов, сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Александр Макарь.

«На сегодняшний день уже решено, что в рамках проекта создания Аллеи космонавтов будут сохранены все имеющиеся на данной территории зеленые насаждения и архитектурные элементы. Кроме того, будет установлена космическая антенна, проведено озеленение. Также предусмотрен автоматический полив и подсветка центральной клумбы, создание пешеходных дорожек и установка табличек с именами известных российских космонавтов», – цитирует Макаря пресс-служба администрации.

Здание кинотеатра «Космос», по данным администрации города, после завершения судебных разбирательств с недобросовестным арендатором было возвращено в муниципальную собственность. Сейчас власти изучают возможность восстановления кинотеатра.

Минкульт республики считает необходимым оборудовать киноконцертную площадку на базе кинотеатра «Космос».



Еще новости