Период +

ИСКАТЬ


12 февраля 2020 12:05

Проект жилого комплекса на 12 домов в Евпатории одобрен на публичных слушаниях

Проект жилого комплекса на 12 домов в Евпатории одобрен на публичных слушаниях

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Проект планировки территории для строительства нового жилого комплекса на 12 многоэтажных домов в Евпатории прошёл публичные слушания. Об этом Крыминформу сообщил первый заместитель главы администрации города Кирилл Вавренюк.

«Провели очередные публичные слушания, на этот раз по проекту планировки территории для строительства нового комфортного жилого комплекса на пересечении улицы Чапаева и проспекта Победы на 12 многоэтажных домов, – рассказал он. – Этот земельный участок был передан в аренду администрацией города ЖСК «Победа» по результатам открытого аукциона, проведенного в мае прошлого года. Кстати, предприниматели выразили благодарность администрации города за открытость и прозрачность условий аукциона, его проведения и результатов».

Вавренюк пояснил, что, вовлекая таким образом в оборот свободные земли, город получает не только дополнительный доход – по итогам только этого аукциона в бюджет поступило порядка 12 млн рублей, не считая регулярных арендных платежей, – но и планомерное развитие.

Также он уточнил, что на прошлых публичных слушаниях в октябре прошлого года отдел архитектуры и градостроительства Евпатории озвучил ряд замечаний по проекту, которые были учтены и устранены проектировщиком. «В целом, проект планировки получил положительную оценку. Публичные слушания закончились голосованием участников и принятием решения о согласовании проекта планировки территории большинством голосов», – резюмировал Вавренюк.



Еще новости